Auction 917T, Lot # 187
Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Modelo Warrington. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales. Servicio para 12 personas. Consta de: 12 platos trinche, 12 platos para sopa, 12 platos para ensalada, 12 platos para postre, 12 tazas, tetera, sopera, salsera, azucarera, cremera, 2 ensaladeras y 2 platos base. Presentan manchas. Piezas: 69 Estimado $ 6,000-10,000